Разложите многочлен на множители a^3-ab^2-2a^2-2ab


Ответы на вопрос

Отвечает Клюева Мария.
A^3 - ab^2 - 2a^2 - 2ab = a(a^2 - b^2) - 2a(a -b) = a(a-b)(a+b) - 2a(a-b) = 
= (a-b)(a(a+b) -2a)) 
Отвечает Миронович Константин.
A^3-ab^2-2a^2-2ab = а^3 - 2а^2 - аb^2 - 2аb = а^2 (a - 2) - ab (b - 2)