X³ + 3x² - 46x + 72 = 0


Ответы на вопрос

Отвечает Калашников Андрей.

х³+3х²-46х+72=0

х³-2х²+5х²-10х-36х+72=0

х²(х-2)+5х(х-2)-36(х-2)=0

(х-2)(х²+5х-36)=0

(х-2)(х²+9х-4х-36)=0

(х-2)(х+9)(х-4)=0

х-2=0

х+9=0

х-4=0

х₁=2

х₂= -9

х₃=4

Ответ: -9; 2; 4