Решите условие задачи напишите в одной клетке сидят 9 попугайчиков. в другой клетке сидят

канарейки. их в 2 раза по столько сколько попугайчиков

Ответы на вопрос

Отвечает Капралов Дима.
А что надо узнать? Если сколько канареек, то: 1) 9*2=18(канареек) Если надо узнать сколько всего птиц, то: 1) 9*2=18(канареек) 2) 18+9=27(всего) Но это если "в 2 раза по столько сколько попугайчиков" означает, что канареек в 2 раза больше, чем попугаев.