Во сколько раз уменьшиться время производства фабрикой данного обьёма продукции,если

производительность на фабрике возрастёт в 2 раза? Проверь свой вывод на примере выпуска кондитерской фабрикой 240 плиток шоколада,если фабрика работает с производительности 5 пл./мин.Сформулируй правило ,в котором сказано о том,как время зависит от производительности при одинаковом объёме работы.Чем отличается это правило от того,которое было сформулировано в задании.

Ответы на вопрос

Отвечает Пудикова Виктория.
Время, которое необходимо для производства 240 плиток находим как:
240÷5=48 минут
если производительность возрастет в два раза , т.е. 10 пл/мин, значит возможны два варианта:
Время для производства 240 плиток потребуется 240÷10=24 мин (время уменьшится)
Колличество плиток за то же время 48×10=480 плиток (колличество плиток возрастет)
Правило: производительность это произведение кол-ва на время.