1.Упросите выражение.6(3а-b)-2(а-b). 2.В городе два овощных склада.По ошибке на один из них завезли

в 4 раза больше картофеля,чем на другой.Чтобы уравнять количество на обоих складах,пришлось с первого склада перевезти на второй 630 т. картофеля.Сколько тонн картофеля было завезено на каждый склад первоначально? 3.Цена яблок - 30 р.,а цена груш - 40 р. за 1 кг.а)На сколько процентов груши дороже яблок?б)На сколько процентов яблоки дешевле груш?

Ответы на вопрос

Отвечает Смирнова Катя.
1) 6(3a-b)-2(a-b)= 18a-6b-2a+2b=16a-4b
2) Первый склад - 4x.
Второй склад - x.
4x-630=x+630
4x-x=1260
3x=1260
x=420 т во Второй складе.
4x=4*420=1680 т. было на Первом складе изначально.
3) 40-30=10 руб. дороже груши яблок. 
40 - 100 %
    10 - x%
x= \frac{10*100}{40}= 25 % дешевле яблоки чем груши и груши на 25 % дороже яблок.