-5/6+1/3Помогите пожалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Журов Саша.
5/6+1/3=5/6+2/6=7/6
Дествия:
Находим общий НОК (6)
В данном случае 6 делим на 3 получаем 2
В итоге знаменатели одинаковые числители прибавляем (5+2=7)
Вот и все!)
Отвечает Бариев Даниль.

Ответ:

-5/6+1/3 = -5/6+2/6 = --3/6 = -1/2