Как решить уравнение 8y×5=56×5


Ответы на вопрос

Отвечает Рубан Саша.
8y×5=56×5
40у=56*5
40у=280
у=280/40
у=7
проверка. 8*7*5=280
280=280
Отвечает Созыкина Даша.
8у×5=56×5
8у×5=280
8у=280÷5
8у=56
у=56÷8
у=7
Проверка: 56×5=56×5.