Решите уравнение: (5а-0,5)/4-(3=4а)/5=(4-7а)/3-(11а-1,5)/6Срочно надо помогите


Ответы на вопрос

Отвечает Кирьянов Саша.
 \frac{5a-0,5}{4} - \frac{3+4a}{5} = \frac{4-7a}{3} - \frac{11a-1,5}{6}  /*60 \\ 75a-7,5-36-48a=80-140a-110a+15 \\ 27a-43,5=95-250a \\ 27a+250a=95+43,5 \\ 277a=138,5 \\ a=138,5:277 \\ a=0,5