На клумбе высадили 12 кустов роз.Красных роз посадили в 3 раза больше,чем белых. Сколько роз

каждого цвета было посажено.

Ответы на вопрос

Отвечает Жумабаев Нурсултан.
12-3=9 красных роз 9:3=3 белых роз
Отвечает Лебедева Анастасия.
1)12:3=4(р) белых
2)12-4=8(р) красных
Ответ:4 роз белых;8 роз красных.