Отец в 2.5 раза старше сына и на 24 года старше дочери . сколько лет сыну , если всем вместе 93

года ? помогите плиииииз :*

Ответы на вопрос

Отвечает Ропот Елизавета.
Х- лет сыну
(2,5х)+х+(2,5х-24) = 93
6х - 24 = 93
6х = 93+24
6х = 117
х= 19,5 - лет сыну