На заводе увеличили производство ластик на 14 тонн в год и стали выпускать 87 тонн в год, Сколько

тонн ластик выпускали первоначально?за пиши решение

Ответы на вопрос

Отвечает Кобяков Павел.
Обозначим - Х - первоначсально выпускали.
Пишем выражение
Х + 14 = 87 т - стало.
Находим неизвестное - упрощаем.
Х = 87 - 14 = 73 т - ОТВЕТ
Отвечает DELETED.
1)87-14=73
Ответ:73 тонни ластика випускали в год