Стрелок три раза стреляет по мишеням. Вероятность попадания в мишень при одном выстреле равна 0,7.

Найдите вероятность того, что стрелок первый раз попал в мишени, а последние два раза промахнулся.

Ответы на вопрос

Отвечает Есемканов Карпат.
P (попадания)=0,7
P (промаха)=1-Р=1-0,7=0,3
вероятность: Р=0,7*0,3*0,3=0,063 (6,3%)