Найдите разность арифметической прогрессии (an), если a10 =5, a11 =−8.


Ответы на вопрос

Отвечает Брюханов Андрей.
D=-13; d= a11-a10=-8-5=-13.
a1=122; a2=109; a3=96; a4=83;a5=70;a6=57;  a7=44;  a8=31;  a9=18;
a10=5; a11=-8.