Машинистка напечатала 48 страниц текста за 8 часов работы.сколько страниц она может напечатать за 7

часов ,если будет печатать за 1 час на 2 страницы больше ?

Ответы на вопрос

Отвечает Кряжева Дарина.
1) 48 / 8 = 6(страниц) в час
2) 6 + 2 = 8(страниц) теперь в час
3) 8 × 7 = 56(страниц) за 7 часов
Ответ: за 7 часов она напишет 56 страниц