В лыжных соревнованиях приняли участие 36 человек мальчиков было на 6 больше чем девочек сколько

девочек участвовало в соревнованиях

Ответы на вопрос

Отвечает Колодий Роман.
36-6=30 30:2=15 девочек15+6=21мальчиков
Отвечает Мошков Кирилл.
1)36-6=30(если бы и мальчиков и девочек было поровну)
2)30:2=15(девочек было на соревнованиях)
3)15+6=21(мальчиков было на соревнованиях)
Ответ:21