при каком значении х верна пропорция х/4=9/х


Ответы на вопрос

Отвечает Михальова Таня.

Используем св-во пропорции:произведение крайних членов равно произв средних.

х:4=9:х              х - крайние, 4и9 - средние члены

х^2=36

х=±6

 

Отвечает Добряк Макс.

х/4=9/х

по свойству пропорции перемножаем крайние и средние её члены)

х в квадрате= 4*9

х= корень из произведения 4 и 9

х=6