Сократить обыкновенные дроби 294-297: 1)2*5/3*6; 2)2*7/9*4; 3) 3*5/20*2 4)4*3/9*7


Ответы на вопрос

Отвечает Вережак Саня.

Ответ:

1) 10/18= 5/6 ( сокрашение в 2 )

Пошаговое объяснение:

2)14/36=7/18 ( сокращено в 2)

3) 15/40=3/8 ( сокращено в 5 )

4) 12/63=4/21 ( сокращено в 3 )