Сделай чертеж и реши задачу. Теплоход и катер отошли одновременно от одной пристани в

противоположных направлениях.Скорость теплоход 550м/мин,а скорость катера на 200м/мин меньше. Какое расстояние будет между ними через 40 мин?

Ответы на вопрос

Отвечает Кот Руслан.
1) 550 - 200 = 350 м/мин скорость катера.
2) 550 * 60 = 33000 м/час Переведем метры в километры.
3) 33000 : 1000 = 33 км/час
4) 350 * 60 = 21000м/час проходит катер
5) 21000 : 1000 = 21 км/час скорость катера.
6) 33 + 21 =54 км они пройдут вместе за 1 час.
7) 54 * 3 = 162 км будет расстояние между теплоходом и катером через 3 часа.