1) ширина прямоугольного участка земли 500 м,и она меньше длины на 140 м.Найдите площадь участка и

выразите ее в гектарах. 2) ширина прямоугольного параллелепипеда 12 см,длина в 3 раза больше,а высота на 3 см больше ширины Найдите обьем прямоугольного параллелепипеда. 3) ширина прямоугольника 23 см. На сколько увеличится площадт этого прямоугольника,ечли его длину увеличитб на 3 см?

Ответы на вопрос

Отвечает Гудко Виктория.
1) находим длину: 500+140=640м
S= 500*640= 320000 м^2 = 32га
2) находим длину: 12*3=36
находим высоту: 12+3=15
S=15*36*12=6480 cм^3
3) s(того куска, на который мы увеличим)= 23*3= 69 см^2