Упростите выражения. 1) k-(17-k)+(-k+30) 2)-6(4+a)+8(а-6) Помогите пожалуйста срочно.


Ответы на вопрос

Отвечает Журов Саша.
K-17+k-k+30=k+13
-24-6a+8a-48=2a-72
Отвечает Епифанов Артём.
1) к-(17-к)+(-к+30)=к-17+к-к+30=к+13

2)-6(4+а)+8(а-6)=-24-6а+8а-48=2а-72=2(а-36)