Вдвухвторых классахвсего 54 человека из каждого класса на экскурсию поехало по 9 человека. сколько

второклассников не поехало на экскурсию.

Ответы на вопрос

Отвечает Климова Юлия.

Ответ:

36

Пошаговое объяснение:

1) 9*2 = 18 (школ.) - Общее кол-во школьников из двух классов, поехавших на экскурсию

2) 54-18 = 36 (школ.) - Из общего кол-во школьников вычитаем поехавших, тем самым получаем оставшихся

Отвечает Полосухин Роман.
Из 1 класса поехало 9 человек,из второго-9
Всего 54,значит
9+9=18 детей,всего поехало из обоих классов
Не поехало
54-18=36 человека
Отвеь:36 второклассников