Из двух посёлков одновременно на встречу друг другу выехали 2 автомобиля. Один ехал со скоростью

53км/ч и проехал до встречи 212 км. определи расстояние между поселками если скорость второго была 48км/ч?

Ответы на вопрос

Отвечает Мироненко Анастасия.

1) 212:53=4(ч)- двигались до встречи

2)48*4=192(км)- второй автомоболист за 4 часа

3)192+212=404(км)

Ответ: Расстояние между посёлками 404 км