В рисе содержится 75% крахмала.Сколько килограммов крахмала имеется:1) в 10 кг риса,2) в 50 кг

риса,3) в 120 кг риса?

Ответы на вопрос

Отвечает Верховный Далер.
1)10/100*75=7,5(кг) - крохмала
2)50/100*75=37,5(кг) - крохмала
3)120/100*75=90(кг) - крохмала
Удачи!!!