Помогите решить задачу: С аэродрома одновременно поднялись в воздух два самолёта и полетели в

противоположных направлениях. Скорость каждого самолёта 850 км/ч. На каком расстоянии будут самолёты один от другого через 3 ч полёта?

Ответы на вопрос

Отвечает Седельникова Анна.
1)850+850=1700(км/ч)- скорость удаления
2)1700 * 3=5100(км)
Ответ:5100 км будет между ними через 3 часа.