Периметр треугольника АВС равен 63 см. Длина стороны ВС на 24 см., больше длины стороны АВ. На

сколько сторона АВ меньше стороны АС, если длина стороны АВ равна 6 см.,?

Ответы на вопрос

Отвечает Кузьмикова Дарья.
BC=AB+24
AB=6
Значит BC=30
AC=63-AB-BC=27
AC-AB=27-6=21