Задача помогите пожалуйста букет из двух хризантем и одной лилии стоит 66 руб причем лилия на 9 руб

дешевли хризантемы . Какова цена лилии и цена хризантемы

Ответы на вопрос

Отвечает Івасюк Іванна.
Стоимость хризантемы - х
стоимость лилии - х-9

2х+(х-9) = 66
2х+х-9=66
3х=66+9
3х=75
х=25 (р.)  -стоимость 1 хризантемы
25-9=16 (р.) - стоимость 1 лилии