Округлите числа : а) 99; 998; 99998; 99999997 до десятков б) 99; 998; 99998; 99999997до сотен ; в)

9999998; 99999998; 999999999997 до миллионов.

Ответы на вопрос

Отвечает Джальджиреев Мерген.
Округлите числа :
Если справа цифра 0,1,2,3,4 то ничего не добавляем. Если 5,6,7,8,9 то +1 к предыдущему числу.
Тут одинаково до десятков и сотен, потому что везде 9, не напишем 10, число изменяемся все .
998-->> к десяткам 9+1-->> 900+ 90+10 = 900+90+10=1000

А в сотни 900+тоже 9+1 = 9сот + 1 сотня= 900+100 =1000

а) до десятков
99; =100
998; =1000
99998; =100000
99999997 =100000000 (8 нулей)

б) до сотен
99; =100
998; =1000
99998; = 100000
99999997 ; = 100000000 (8нулей)

в) до миллионов.
9999998; = 10000000 (7 нулей)
99999998; =100000000 (8 нулей)
999999999997 =1000000000000 (12 нулей)