Найдите разные способа вычисления произведения и запишите соответсвующие цепочки равенств: а) 36 ×

25 б) 125 × 12 в) 24 × 75 г) 150 × 42

Ответы на вопрос

Отвечает Матвеев Дмитрий.
36×25=25×4×9=100×9=900
125×12=125×4×3=500×3=1500
24×75=75×2×12=150×2×6=300×6=1800
150×42=150×2×21=300×21=6300