Помогите решить задачу 57 кг яблок разложили в 5 больших корзин и 3 маленькие корзины. Сколько

килограммов яблок в каждой маленькой корзине,если в большие корзины разложили по по 9 кг?

Ответы на вопрос

Отвечает Батин Вася.
1) 9 * 5 = 45 (кг) - столько яблок всего в пяти больших корзинах.
2) 57 - 45 = 12 (кг) - столько яблок всего в трех маленьких корзинах.
3) 12 : 3 = 4 (кг) -  столько яблок в одной маленькой корзине.

Ответ: 4 кг яблок в каждой маленькой корзине.
Отвечает Фадеев Вася.
1) 5*9 = 45 кг яблок в больших корзинах всего
2) 57-45 = 12 кг яблок в маленьких корзинах всего
3) 12/3 = 4 кг яблок в каждой маленькой корзине
Ответ: 4 кг