Замените разность целых чисел суммой уменьшаемого и числа,Противоположного вычитаемому, затем

вычислите сумму: Б)14-(-15) в)-14-15 г)-14-(-15) Д)35-40 е)35-(-40) ж)-35-40 з)-35-(-40)

Ответы на вопрос

Отвечает Елисеев Глеб.
Б) 14-(-15)=14+15=29
в) -14-15=-(14+15)=-29
г) -14-(-15)=-14+15=1
д) 35-40=-40+35=-5
е) 35-(-40)=35+40=75
ж) -35-40=-(35+40)=-75
з) -35-(-40)=-35+40=5