(2-x)^2-(x+3)(x-3)=3x


Ответы на вопрос

Отвечает Аслиев Амин.
(2-x)³-(x+3)(x-3)=3x
(-x+2)
² + -x² + x · 3 - 3x + 9 = 3x
-x² + (-x + 2)² + 3x - 3x + 9 = 3x
-x² + (-x)² + 2 · (-x) · 2 + 2² + 9 = 3x
4 - x² + x² + 4 · (-x) + 9 = 3x
-4x + 13 = 3x
-7x = -13
x = 13/7 = 1   6/7