Помогите решить :в классе 17 мальчиков а девочек на 6 больше сколько процентов класса составляют

девочки а сколько мальчики?(помогите решить с пояснениями )

Ответы на вопрос

Отвечает Лукьянова Настя.
1) 17 + 6 = 23 (дев)
2) 23 + 17 = 40 (уч) - всего, и это 100%.
3) 40 : 100% = 0,4 (уч) - 1%.
4) 17 : 0,4 = 42,5% - мальчики.
5) 23 : 0,4 = 57,5% - девочки.
Ответ: мальчиков - 42,5%, девочек - 57,5%.