Максим задумал число,увеличил его в 8 раз, к произведению прибавил 308, а затем сумму уменьшил в 10

раз и получил число 38. какое число задумал максим?

Ответы на вопрос

Отвечает Абакумова Эвелина.
Число 9
(38*10-308):8=9
Отвечает Ляшко Даша.
38*10=380
380-308=72
72:8=9 
відповідь :9