Запишите в виде неправильной дроби: 7 1/8; 3 4/5


Ответы на вопрос

Отвечает Муллаянов Радмир.
7 1/8 = 7*8 + 1 = 57/8
3 4/5 = 5*3 + 4 = 19/5
Отвечает Синченкина Алина.
7*8=56+1=57=57/8; 3*5=15+4=19/5. Если не умеешь переводить в неправильную дробь . То запомни! Целое число умножай на знаменатель и прибовляей числитель. Числитель будет то число, которое у тебя получилось. А знаменатель оставь такой же.