702.Найдите по формуле для нахождения периметра прямоугольника: а) периметр Р, если а = 15 см, b =

25 см; б) сторону а, если Р = 122 м, b = 34 м.

Ответы на вопрос

Отвечает Пучеглазова Дарья.
А) Р=15+15+25+25=80
б) А=34+34-122=54:2=27
Отвечает Серокурова Екатерина.
А) Р= (а+b) *2= (15см + 25см)*2= 40см * 2= 80 см