P=72 Сторона=9 найти площадь по действиям


Ответы на вопрос

Отвечает Стрелец Валерия.
Возможно..
72:9=8
(8+9)×2=34
Ответ: Вторая сторона 8 см, Периметр 34 см
Отвечает Шлычков Демьян.
1)72-9*2=54(см)-сумма двух других сторон;2)54:2=27(см)-равна вторая сторона;3)9*27=243(кв.см)-площадь прямоугольника.Ответ:243кв.см