Масса первой детали в 3 раза больше массы второй,а масса третий детали на 1,9 кг больше массы

второй.Найдите массу каждой детали , если их общая масса состовляет 53,5 кг . СБАЗИБО ЗАРАНЕЕ )

Ответы на вопрос

Отвечает Позик Аня.
3х-масса первого детали
х-масса второй детали
х+1,9- масса третий детали
3х+х+х+1,9=53,5
5х=53,5-1,9
5х=51,6
х=10,32 масса второго детали
3х=3*10,32=30,96
х+1,9=10,32+1,9=12,22
))