На молокозавод ежедневно поставляется молоко:750л в бидонах по 30л и 240л в бидонах по 20л. В

скольких бидонах привозят молоко? ПОЖАЛУЙСТА ПОМОГИТЕ!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Набиева Гуля.
30 - 750 л
20 - 240 л
Всего - ? б
1)750:30=25 б - 750 л
2)240:20=12 б - 240 л
3) 25+12=37 б - всего
Ответ: всего привозят 37 бидонов молока в день
Отвечает Гурбанович Паша.
1) 750:30=25(б.)
2)240:20=12(б.)
3)25+12=37(б.)