40% от числа 80 составляют 4/5 числа а.Найдите число а.Помогите срочно!


Ответы на вопрос

Отвечает Петренко Владислав.
40% от 80= (80/10)*4=32 32-это 4/5 от а, следовательно: (32/4)*5=40