Решите пожалуйста!!!!!! 3/7 - (х- 1/8)=3/4 - 1/2 /-знак дроби


Ответы на вопрос

Отвечает Соболюк Валера.
3/7-х+1/8-(3/4-2/4)=0
3/7-х-1/8-1/4=0
3/7-1/8-1/4=х
(24-7-14)/56=х/56
3/56=х/56
х=3