ПОМОГИТЕ СРОЧНО!!! приведите дроби к общему знаменателю, равному произведению знаменателей дробей:

1/2 и 1/3, 1/2 и 1/5, 1/2 и 1/7, 1/2 и 1/9

Ответы на вопрос

Отвечает Ибрагимова Анора.
1) общий знаменатель 6, т.к2*3=6
2) общий знаменатель 10, т.к 2*5=10
3) общий знаменатель 14,т.к 2*7=14
4) общий знаменатель 18.т.к 2*9=18
везде мы приводили к наменьшему общему знаменателю
Надеюсь, помогла:)
Отвечает Фазлыева Дарья.
1/2 и 1/3 = 3/6 и 2/6 1/2 и 1/5 = 5/10 и 2/10 1/2 и 1/7 = 7/14 и 2/14 1/2 и 1/9 = 9/18 и 2/18