Валя в 1,7 раза легче Миши ,и на 1,8кг тяжелее Марины .Сколько весит Миша,если все вместе они весят

238,7 кг

Ответы на вопрос

Отвечает Криницький Максім.
X   -валя
1,7x  -миша
x-1,8   -марина
238,7кг всего

x+1,7x+x-1,8=238,7
3,7x-1,8=238,7
3,7x=238,7+1,8
3,7x=240,5
x=240,5:3,7
x=65кг весит Валя
65*1,7=110,5кг вес Миши