Дети собрали 93 яблока , 87 груш, 129 слив. Каждый из рбят всзал одинаковое количество яблок,

одинаковое количество груш и одинаковое количество слив. Сколько детей участвовало в сборе фруктов?

Ответы на вопрос

Отвечает Соколов Егор.
Т.к. каждый из ребят взял одинаковое количество яблок, одинаковое количество груш и одинаковое количество слив.ю то количество детей является общим делителем чисел 93,87,129.
93=3
·31
87=3·29
129=3·43
НОД(93;87;129)=3
Значит трое детей участвовало в сборе фруктов.