В 3 пакетах 950 гр.бисера.в 1 пакете бисера в полтора раза больше,чем в другом,но в полтора раза

меньше,чем в третьем.сколько граммов бисера в каждом пакете?

Ответы на вопрос

Отвечает Фризен Катя.

первый пакет - x

второй пакет - 1,5x

третий пакет - 2,25x

x+1,5x+2,25x=950

4,75x=950

x=950/4,75

x=200 (г) - первый пакет

200*1,5=300 (г) - второй пакет

200*2,25=450 (г) - третий пакет

Ответ: 200г, 300г, 450г