Решите пример 1 5/12b+2 7/18 b -1 2/9 b


Ответы на вопрос

Отвечает Бабинцева Лилия.
1 5/12b + 2 7/18b - 1 2/9b = 2 7/12b
1) 1 5/12b + 2 7/18b = 1 15/36b + 2 14/36b = 3 29/36b
2) 3 29/36b - 1 2/9b = 3 29/36b - 1 8/36b = 2 21/36b = 2 7/12b