Сколько девочек в классе если всего 24 ученика а мальчиков вдвое больше чем девочек составьте

уравнения которым решаеться задача

Ответы на вопрос

Отвечает Муллагалиева Карима.

Пусть девочек в классе будет х,

Тогда мальчиков 2х,

По условию задачи сумма величин равна 24,

Составим и решим уравнение:

1)х+2х=24

3х=24

х=8(ч.) - девочек.

2)8*2=16(ч.)-мальчиков.

Ответ:8 девочек, 16 мальчиков.


Отвечает Максименко Костя.
Пусть:
x - девочек
2x - мальчиков
Всего: 24.

x+2x=24
3x=24
x=8 - девочек
1) 2*8=16 - мальчиков

Проверим:
16+8=24

Ответ: 8 девочек, 16 мальчиков.