В 4 большие коробки умещается столько же карандашей,сколько и в 6 маленьких сколько карандашей в

одной маленькой коробке,если в одной большой коробке d карандашей

Ответы на вопрос

Отвечает Григорьева Дарья.
1) 4d  карандашей в 4 больших коробках
2) 4d карандашей в 6 маленьких коробках
3) 4d : 6 = 2d : 3 = (2/3)d
Ответ; (2/3)d карандашей в одной маленькой коробке.
Отвечает Martirosyan Ab.
Карандашей в маленькой - х
4*d = 6*x
x = 4/6d = 2/3d