Засеяли 24% поля Осталось засеять 46,5 га Найти площадь


Ответы на вопрос

Отвечает Гафиева Аделя.
Пусть Х-это вся площадь поля. составляем пропорцию.

х (га)- 100%
46,5(га)-24%
составляем уравнение:
х=(46,5*100)/24
х=4650/24
х=190(га)
Ответ: 190га площадь всего поля.
х=