Масса батона хлеба 450 г. Батон тяжелее калача на 265 г. Какова масса пяти калачей С УСЛОВИЕМ


Ответы на вопрос

Отвечает Morden Alice.
Батон - 450 г
калач - на 265 г легче
Масса 5 калачей - ?

450-265=185 г весит 1 калач
185*5=925 г
ответ: масса 5 калачей 925 г
Отвечает Колотовская Ирина.
450-265=185(г) весит один калач                                                                        185*5=925(г)                                                                                                          Ответ 925г масса пяти калачей