Вычислите:4/5 * 10/11, = 3/7:18/19,= (3/4)3= Помогите пожалуйста срочно надо


Ответы на вопрос

Отвечает Калугина Диана.
4/5  *10/11 = (4*10)/(5*11) = (4*2)/(1*11)=8/11

3/7 :  18/19 =  3/7  *   19/18 = (1*19)/(7*6) = 19/42

(3/4)* 3 = 3/4  *  3/1  =9/4 =  2   1/4
или если 3 -  это степень
(3/4)³ = 27/64